Азаров обещает не отменять льгот… а вот денег на льготы он тоже не обещает

26 квітня 2011, 13:37
Власник сторінки
Безработный
0
489

Попутно хочу сказать о том, что Азаров очень убедителен. Причем подозрительно.

«Никогда правительство не пойдет и не инициирует отмену этих льгот», – сказал Азаров, комментируя требования оппозиции отозвать законопроект о выполнении решений судов, который, по заявлению оппозиции, предусматривает отмену льгот.

Попутно хочу сказать о том, что Азаров очень убедителен. Причем подозрительно.
И эти его фразы «Кто вам сказал, что картошка подорожала? Покажите мне хоть один магазин».
Или «Американцы должны завидовать Украинским пенсионерам…»
Или «Смотрите, сколько мы долгов в этом году выплатили!» и показывает схему, и иностранцы удивляются. Забыв на минуточку, что именно правительство Азарова попало в книгу рекордов Гиннеса, как правительство, получившене самый большой кредит за всю историю человечества.
Ну, очень убедителен…

Однако слова Азарова выглядят странным на фоне принятого решения выделить на льготы сумму, в 10 раз меньшую необходимой. И это в такой год, когда надо бы еще больше поддержать ликвидаторов, хотя бы перед лицом мировой общественности. Как-никак, 25 лет с момента трагедии.

Можно было бы обеспечить лекарства даже из того, списка, который есть. А то похоже, что правительство «не инициирует отмену льгот», и в то же время «не иницирует» посильную помощь. Типа, мы вас не трогаем, а дальше выживайте сами.

И если о том, что таки обсуждается вопрос об отмене льгот чернобыльцам, не говорит разве что ленивый, все-таки велика вероятность того, что этот законопроект готовится. А законопроекты сейчас принимаются автоматически. Благо «волшебную руку» Чечетова еще никто не отменял.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.