Венгрия почтила Бога и христианство

05 травня 2011, 16:17
Власник сторінки
Преподаватель исторических и богословских дисциплин
0
922

Размышления после принятия новой венгерской конституции

 Чуть более недели назад информационные агентства Европы распространили новость о принятии парламентом  Венгрии новой конституции страны. В ней говорится, что венгерский народ объединяют "Бог и христианство". За государством закрепляется обязанность защищать жизнь, при этом оговорено, что жизнь начинается при зачатии. Фактически эта статья Конституции вводит запрет на аборты. Кроме этого, брак обозначен в венгерском основном законе,  как союз мужчины и женщины, что исключает признание т.н. однополых браков. Эти факты, конечно, многие рассматривают, как удар по современным «европейским принципам».

Одно из самых очевидных последствий данного события – это отсутствие безразличных. Христиане разных конфессий приветствуют смелый шаг небольшого государства, в  то же время как защитники гомосексуализма и абортов уже проводят демонстрации протеста. http://kir-next.livejournal.com/138381.html 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.