Почему в Украине нету лидера

30 червня 2011, 09:53
Власник сторінки
химик
0
439

Ответ на этот вопрос, как мне кажется, скрывается не в отсутствие конкретных личностей, а в состоянии общества в целом.

 Лидер это, в первую очередь, человек которому доверяют. Славянское общество по своей натуре очень доверчивое и доброе, но многовековое издевательство и порабощение сделали из нас трусов. Мы боимся, потерять крохи своего благополучия, которые огромным трудом заработали. Мы в страхе перед завтрашним днем, потому что становиться все хуже и хуже. Мы обходим доверие стороной, так как были обмануты не один раз. Мы загнали себя в концлагерь к материальным ценностям и теперь дрожим, что бы их ни стало меньше. Наш дух порабощен врагами, которые делают все, что бы наши глаза остались закрыты. Которые разводят нас в разные углы, что бы мы не почувствовали тепло и любовь друг друга. Которые ненавидят нас и смеются над нами, когда мы грыземся по пустякам.

Люди посмотрите вокруг! Мы все одинаковые. У нас одна беда на всех. Мы разные, но мы все составляем один организм. Давайте забудем о своем я и наконец, покажем наше МЫ. Нам нужно доверять друг другу, думать не про себя, а про других. Как им будет удобно, а не помешаю ли я им. Могут ли пройти люди, если я поставлю так машину, а коляска проедет? Если я закурю, не повредит ли это другим? Если я иду по зебре, может быстрее идти – люди ждут.   

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.