Садовая земляника

25 липня 2011, 19:53
Власник сторінки
ландшафтный дизайтер
0
525

Садовая земляника

Относится к семейству розоцветных растений. Садовая крупноплодная земляника — это вечнозеленое многолетнее травянистое растение. В культурном состоянии она распространена очень широко — от Крайнего Севера до юга. Существует более 2500 сортов земляники. Эти сорта происходят от нескольких видов, прежде всего таких, как виргинская и чилийская земляника.

Очень многие называют садовую землянику «викторией» или «клубникой». Это неправильно. Виктория — сорт садовой земляники, плоды которого не развариваются при варке варенья.

Строение садовой земляники

Растения земляники достигают в высоту примерно 20 см. Стебель у земляники разветвленный, очень укороченный. Каждое разветвление на вершине заканчивается почкой — «сердечком». Летом у земляники отрастают стелющиеся и укореняющиеся боковые побеги, называемые усами. Такими побегами земляника размножается...

Загородный домик

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: дача,сад,клубника,ландшафтный дизайн,огород
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.