Украинская "элита"

22 серпня 2011, 01:01
Власник сторінки
Зачистщик хайпалона
0
511

Проблема будущего нашего государства

Кто стоит у власти в любом демократическом государстве мира? Конечно же, так называемая элита. Кто в/на Украине? Тяжело ответить. Большая часть этих людей бывшие партийные чиновники УССР, еще часть- их дети, и лишь незначительная часточка- молодые, перспективные selfmade политики.
Посмотрите, сколько детей первых лиц государства занимаются политикой (рассматриваем европейские державы)? Мало, ведь правда? А у нас?
Это очень важный аспект нашего будущего. Старая гвардия себя изжила, нужно присматриваться к молодым, а среди них, в-основном, детки нынешних, так сказать, правителей. Это тупиковый путь развития для Украины. Ведь эти детки привыкли к безнаказанности, их уровень знаний оставляет желать лучшего, несмотря на дипломы...:)
С чего начать? Я думаю, что нужно разрушить всю систему, и начать необходимо с системы образования. Я думаю, ни для кого уже давно не секрет, что у нас не учатся, а получают высшее образование. И в данной ситуации нужно не просто сократить количество ВУЗов, а изменить их- за кордоном ВУЗы зарабатывают не за только за счет стоимости обучения, а и за счет научных разработок. Таким образом преподаватели действительно доказывают возможность применения полученных знаний на практике, а у студентов есть возможность поучавствовать в серьезных проектах еще во время обучения и показать себя будущим работодателям. Но готовы ли наши ВУЗы к этому? Не уверен....
Что касается молодой элиты(сынков). Может быть, принять закон о недопустимости работы родственников правителей в органах власти? 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.