Кипр решил не отдавать опального бизнесмена России

09 вересня 2011, 14:37
Власник сторінки
общественно значимая
0
517

Повезло:)

В среду, 7 сентября, кипрский суд города Лимассола отказал в экстрадиции в Россию известного предпринимателя Виктора Макушина. Суд посчитал безосновательными обвинения, выдвинутые Российской Федерацией против главы промышленной группы «МАИР».

Данное решение довольно редкий случай в судебной практике республики Кипр. За последние несколько лет избежать экстрадиции на родину, удалось лишь «юкосовцу» Владиславу Карташову. Теперь, к числу людей, отстоявших свою свободу, можно отнести и Виктора Макушина.

Напомним, что в России, президент компании «МАИР», был известен, как последовательный оппозиционер и критик действующей власти. После начала захвата основных активов бизнесмена государственными структурами, ему пришлось покинуть Российскую Федерацию в 2009 году.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.