Зачем нам книги, или Наследие жизненной мудрости…

10 вересня 2011, 20:04
Власник сторінки
поэтесса, свободный журналист
0
599

На месте книжных магазинов открывают кафе-бары и пивные забегаловки. Видимо, это одна из составляющих борьбы с пьянством...

  Вы не замечаете, как часто мы проходим мимо очень красочных моментов нашей жизни? Удивительное всегда рядом. Просто быстрый бег времени 21 века часто нарушает наше понимание жизни, как таковой. Мы начинаем что-то искать, суетиться…. Измерять любовь количеством подарков и высчитывать влияние денежных знаков на единицу всемирной культуры… А зачем? Ведь истина всегда посередине. Имеет ценность и сиюминутная улыбка, и мудрость слов, которые можно оставить в наследство следующим поколениям. То, что выхватывает из витражей общего наше внимание  и драгоценным осколком дарит ощущение радости в душе. Гармония — смысл бытия, помноженный на понимание близких людей. Каждый — сам хранитель своих секретов. И только книги хранят мудрость тысячелетий. От создания мира и до наших дней книги являются ценным наследием  вселенной. Именно это движет основателями издательства «Спадщина-Iнтеграл». В информационном пространстве сейчас практически нет свободного места: новости безжалостно давят своей безысходностью. Люди, постоянно подпитываясь негативом, сплошной волной изменяют свой мир. Как жаль, что многие не знают, что жить одним днём — не просто глупо, это — страшно. Жизнь без мечты, без веры в будущее, - пуста и однообразна.  Когда я была маленькой… Да… И это было… Так вот… Когда я была маленькой, в мире вечных ценностей была одна неизменная величина: книга. И для ребят, которые дали жизнь новому издательству, ценность хорошей книги возведена в правило №1: талантливые авторы и качественная полиграфия.

Зачем нам книги, или Наследие жизненной мудрости…


Один из моих любимых книжных магазинчиков "Буга"

(м. Дорогожичи, остановка в сторону Петровки)

   С одной стороны, разнообразие печатной продукции даёт шанс на повышенный покупательский спрос, а с другой – голодные зубы кризиса откусили большой и вкусный кусок от пирога культуры и просвещения населения. Людям хочется кушать. Всем! Денег стало меньше, а значит, вместо новой интересной книжки, даже в подарок, покупают арбуз и комнатные тапочки. А себе — мобильный телефон в кредит. Ну, чтобы быть стильной/стильным и, читая по дороге на работу новости, знать, что по сравнению с утонувшими/разбившимися/взорвавшимися/отравившимися и так далее, твоя жизнь — сплошное счастье! Других выводов лучше не делать. Хотя бы потому, что, как учили нас с детства родители и хорошие учителя, именно чтение книг помогает понять свою сущность, научиться мечтать и делать правильные выводы из ситуаций, которые нас окружают. Умные книги дают возможность найти гармонию внутреннего и внешнего мира, выбрать именно свою дорогу, стать мудрее, сильнее, талантливее… 

Зачем нам книги, или Наследие жизненной мудрости…


   Арбуз скушали, корки выкинули, тапочки сносили… Сумасшедший танец мысли-мотылька, сгорает в пламени всеобщего непонимания. На месте книжных магазинов открывают кафе-бары и пивные забегаловки. Видимо,  это одна из составляющих борьбы с пьянством. А красивые, добрые детские книжки по доступной населению цене стали воспоминанием тех, кому за 35, 40, и так далее…  Стихи, загадки, сказки… А ведь у каждой сказки почти всегда счастливый финал!!!  И победив всех драконов на своём пути, новое королевство/издательство «Спадщина-Iнтеграл» собирает всех лучших авторов-сказочников в свою семью, чтобы принести много пользы украинскому народу. Потому что каждый народ силён своим наследием, а каждая история начинается со слова. А слово передаёт через поколения мудрость.   

Зачем нам книги, или Наследие жизненной мудрости…


Продолжение следует…

В материале использованы иллюстрации из интернета. Фото книг в книжном магазине «Буга» — авторские.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.