Новый фестивальный украинский фильм снимают в Киеве

12 вересня 2011, 23:18
Власник сторінки
0
794

13 июня братья Рожен начали съемки нового уникального проэкта.

Давно не слышно о совместных фильмах украинских кинематографистов с иностранными коллегами. И вот первая ласточка – известные украинские клипмейкеры братья Рожен заканчивают съемку совместного украинско-нигерийского кинофильма «Feathered Dreams».

В основу сюжета положена драматическая  история нигерийской девушки Шадэ, которую мать настоятельно отправила учиться в киевский Национальный медицинский университет. А в Нигерии, слово родителей – закон, непослушание  чревато серьезными осложнениями в семье и осуждением знакомых

Мечтая о карьере певицы,  Шадэ начинает учиться...Однако  ей становится плохо о того, что она видит в анатомических музеях, она теряет сознание при виде трупов в анатомке. И при всем этом  у нее уникальный голос...

Пройдя через суровые испытания насмешками и насилием, находясь на грани нервного срыва, когда она пыталась покончить жизнь самоубийством, Шадэ все-таки находит в себе силы преодолеть трудности, и отточив свое вокальное мастерство, сделать серьезную заявку на международном вокальном конкурсе...

Поскольку фильм о хоризматичной вокалистке, в нем много музыки. Для фильма специально написана песня, которую исполняет Гайтана - украинская певица с африканскими корнями.

Андрей Рожен - режиссер, который , кстати, сыграл и главную мужскую роль, главной удачей в работе над фильмом считает сценарий и команду, которую собрал продюсер Филипп Рожен:

 «Надеюсь, наша командная работа положит начало очень интересному направлению развития украинского кинематографа – межконтинентальному сотруднечеству в производстве фильмов».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.