Немного об элитах

25 вересня 2011, 21:15
Власник сторінки
политолог, экономист, аналитик
0
493

Интересные же вещи рассказывают на Discovery World!


Под руинами одного из дворцов майя в Белизе нашли древние человеческие останки со следами срезания лиц с черепов. Учёные сделали вывод, что найденные кости принадлежали представителям элиты той центральноамериканской цивилизации.

Всё дело в том, что тогдашняя и тамошняя элита в сущности своей мало отличалась от нынешней здешней "элиты" и занималась элементарным разводиловом: в то время климат в Центральной Америке был довольно засушливым, а самые хитрозадые этим пользовались и выдавали каждый дождик за свою заслугу. Якобы они и только они знали заклинания, позволяющие уболтать местных божков ниспослать живительную влагу на иссыхающие нивы. Однако очередная засуха чрезмерно затянулась и пипл понял, что его кормят, извините, фуфлом. Закончилось всё плачевно для хитрозадых: "элитным" заклинателям неба заживо посрезали их наглые рожи и разваляли их хоромы...

Как историйка? Аналогий не с днём сегодняшним не находите?

Жаль только, что стадо тогдашнее, несмотря на урбанизацию, технологии, наличие гаджетов и прочие признаки современного бытия, мало чем отличается от стада сегодняшнего. Впрочем, и раздутые щёки на хитром "элитном" лице также рискуют быть срезанными ещё при биологической жизни их владельца.

Ну никак не желает меняться природа человеческая...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.