Зажрались

28 вересня 2011, 08:36
Власник сторінки
antarctica@rambler.ru
0
529

Читала интересный скетч о том как люди, летящие в самолете недовольны тем, что трясет, что в меню нет рыбы. Автор смеется над ними: ребята вы летите в небе! На стуле!

Действительно для нас многое стало обыденным. То, что дикари назвали бы чудом, для нас - просто бытовуха. Мы говорим по телефону, летаем на самолете, нас окружают диковинные вещи: стиралка, микроволновка, телевизор, радио, хлебопечка и пр. Но стали ли мы счастливее от этого? А ведь все для того чтобы быть счастливыми у нас есть. Живи и радуйся. А народ не доволен. Счастье не имеет ничего общего с хлебопечкой. Что же тогда это?

Вспоминается сказка о том как в одном царстве заболел царь и знаменитый лекарь сказал, что его вылечит рубаха самого счастливого в царстве человека. Слуги объехали всех бояр и купцов, самых богатых и знаменитых людей царства. Все сказали, что несчастны т.к. болеют, детьми недовольны, терпят убытки, нет детей и пр. И вот слуги возвращаются назад, через лес и вдруг слышат: "Как хорошо, я самый счастливый человек в нашем царстве!" Они сразу бросились на голос и увидели на опушке старичка. Они ему говорят: "Ты- самый счастливый в царстве?" Он говорит: "Да- абсолютно счастливый". Они у него попросили рубаху. Он улыбнулся и сказал: "У меня нет рубахи!"
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.