Азаров призвал политиков оставаться реалистами при увеличении расходов бюджета на 2012 год

12 жовтня 2011, 12:43
Власник сторінки
anmi@i.ua
0
380

Сегодня в Киеве прошло заседание Кабинета Министров Украины. Открывая заседание, в своём вступительном слове, Н.Азаров назвал новости из Европы – плохими и спрогнозировал, что начинающийся кризис может затронуть Украину, отправляющую треть своего импорта

Премьер-министр поставил задачу всем членам правительства выдержать дефицит государственного бюджета на уровне 2,5% от ВВП, в следующем году.
Правительство рассчитывает за счет развития получить 37 миллиардов гривен дополнительных доходов бюджета. При этом заявляется существенное уменьшение доли изъятия в бюджет для того, чтобы оставить больше финансового ресурса для развития экономики.
Для простых граждан это означает, что финансирование социальных программ останется на уровне текущего года или будет еще больше сокращено.
Отказ от принятия закона о передаче Кабинету Министров функций по регулированию выплат социальных льгот и компенсаций означает, что в будущем году сохраниться существующая ситуация, когда социальные выплаты не финансируются в полном объёме и единственный вариант добиться от государства законных выплат – это обратиться в суд. При этом с ноября этого года судиться станет намного дороже так, как вступает в силу Закон Украины «О судебном сборе».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Азаров,кризис,бюджет 2012
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.