Вопрос к власти: как иностранцам менять валюту?

23 жовтня 2011, 16:54
Власник сторінки
Гендиректор туристической компании Хороший Отдых
0
933
Вопрос к власти: как иностранцам менять валюту?

Сегодня утром в отделении банка, с которым мы работаем, кассир отказалась поменять 50 долларов жительнице Молдовы, потому что та "не резидент Украины".

Мои друзья-банкиры говорят, что такая практика повсеместна. Новые правила предписывают иностранцам вместе с кассиром заполнять некую форму №377 - без нее обмен валюты невозможен. На практике кассиры не хотят с этим связываться, предпочитая ограничиться формулировкой "мы не меняем валюту иностранцам". 

Давайте посмотрим на ситуацию глазами иностранца, приехавшего в Одессу. Человек, прибывший к нам, чтобы тратить деньги, в таком случае не сможет даже купить еды. А в свете приближающегося Евро-2012 ситуация грозит принять критический оборот. Представьте, какой будет реакций наших гостей и первое впечатление об Украине. Это серьезнейшая угроза имиджу государства. 

Мои коллеги, представители туристического бизнесв, уже выражают серьезную обеспокоенность этим фактом.  

Призываю власти отреагировать на эту проблему, а представителей СМИ и просто неравнодушных помочь донести её соответсвующим лицам.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Евро-2012,НБУ,обмен валют
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.