Накопилась усталость от тупости избирателя!

24 жовтня 2011, 08:50
Власник сторінки
0
407

Накопилась усталость от политиков и избирателей, от той системы ценностей, в которой измеряет себя и друг друга вся политическая элита страны, не обращая никакого внимания на ценности НАСТОЯЩИЕ:(

И еще усталость от того, что именно в терминах этих ничножных ценностей за эту политическую элиту уже который раз голосует подавляющее большинство нашей нации, не обращая никакого внимания на НАШИ НАСТОЯЩИЕ ценности:(

Как могут набирать хотя бы 1% голосов партии, в списке которых:

  1. Чиновники, ездящие на автомобилях стоимостью их 10-летней зарплаты, живущие в «межигорьях» и тп!?

  2. Депутаты прошлых созывов, которые тупо не ходили на заседания, и за которых голосовали парламентские боты?!

  3. Папаши и мамаши отпрысков, совершающих криминальные преступления и уходящих от ответственности, использующих служебный транспорт, служебные возможности в целях личных и семьи?!

  4. Чиновники, открыто игнорирующие свои обязанности и нарушающие законы?!

  5. Люди, не знающие двух необходимых в Украине языков и хотя бы одного иностранного!? 


В любой цивилизованной стране мира (кроме России и прочих стран СНГ, ну еще Африки) кандидаты в парламент, в горсоветы и тп не могут не соответствовать этим простым пяти критериям, это минимум! Это то, без чего нельзя вообще попасть в политику, даже среднего уровня:

  1. Кандидат должен прозрачно выглядеть по своей собственности и доходам, и законности его получения. Жить по своим доходам, быть по возможности скромным!

  2. Кандидат должен выполнять свою работу депутата, а не прогуливать заседания и работу.

  3. Кандидат не может использовать свое служебное положение в личных целях, покрывать родственников от ответственности, избегать ее сам как сейчас, так и в прошлом.

  4. Быть безупречным с точки зрения соблюдения законов.

  5. Говорить на государственном языке, на языке своих избирателей и хотя бы на одном языке международного общения.


Если применить эти простые критерии к нашим депутатам и не голосовать за тех, кто им не соответствует, если в списке партии есть хотя бы один сомнительный по этим критериям кандидат, то не голосовать и за всю партию, то после первых же выборов личности нашего правительства и парламента, горсоветов и меров изменятся в корне, там не будет ни Януковича, ни Азарова, ни Тимошенко, ни Мартынюка, ни Литвина, никого подобного! А будут нормальные для начала люди, как мы с вами, живущие по закону, вежливые, уважающие простых людей. Уже потом можно будет оценивать их по профессиональным качествам...

Но этот минимум надо выполнить сначала.


Спросите себя, спросите своих близких, попросите их и себя опомниться, не сравнивать и не отдавать свой голос, игнорируя пять простых критериев, приведенных выше. Это очень просто, это простой путь, как сделать нашу страну для начала ЦИВИЛИЗОВАННОЙ, а не дикой! Неужели вы согласны вручать свою жизнь таким людям!!!???


С этого надо начать, а уже потом будет прогресс, свобода, уйдет коррупция, станет лучше жизнь!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Выборы,голосование,ценности
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.