20-26 октября - объявлено неделей ООН

30 жовтня 2011, 07:32
Власник сторінки
0
411

Немного хронологии - 24 октября празднуется как День Организации Объединенных Наций с 1948 года. В 1972 году Генеральная Ассамблея ООН учредила Всемирный день информации о развитии.

20-26 октября - объявлено неделей ООН.

Немного хронологии - 24 октября празднуется как День Организации Объединенных Наций с 1948 года. В 1972 году Генеральная Ассамблея ООН учредила Всемирный день информации о развитии. Цель заключалась в привлечении внимания мирового общественного мнения к проблемам развития и к необходимости укрепления международного сотрудничества для их решения. Ассамблея постановила, что дата этого дня должна совпадать, в принципе, с Днем Организации Объединенных Наций, 24 октября. Эта дата также является датой принятия в 1970 году Международной стратегии развития на второе Десятилетие развития Организации Объединенных Наций. Ассамблея выразила убежденность в том, что улучшение распространения информации и мобилизация общественного мнения, в особенности среди молодежи, явились бы важным фактором для лучшего осознания проблем развития и способствовали бы, таким образом, наращиванию усилий в сфере международного сотрудничества в целях развития.

Как замечательно, что мы живём в это время! Как замечательно, что есть такая международная Организация Объединённых наций по защите прав человечества! Как замечательно, что мы родились там, где мы есть! Как замечательно, что нас приглашают к сотрудничеству! Как замечательно, что мы живём в стране, где есть свобода слова! Как замечательно, замечательно, замечательно… Можно продолжить и перечислить много замечательного.

Но хочется задать вопрос лично себе - а где я в истории, где моё место, что лично я делаю для замечательного, какой лично мой вклад для моей страны, для мира.? Есть выражение в народе, что кладбище – это богатство нереализованных идей, возможностей, мечтаний. Вы согласны с этим? Лично я отчасти. И знаете почему?

В мою жизнь однажды пришёл свет, озарение. Я никогда не думала, как сегодня, я никогда не рассматривала себя лично в рамках страны, по большому счёту я была просто женой, мамой, предпринимателем и думала всегда только о своей семье и о себе. И ещё ждала от государства помощи и защиты и уверенности в завтрашнем дне. И даже не задумывалась глубоко и далеко, что государство – это я. Сегодня нас, граждан Украины приглашают участвовать в жизни страны через общественные организации, нас приглашают в общественные советы. Без нас, лично без каждого из вас не будет государства, страны. Нам нужно перестать только бросать камни в свой же огород, а засучить рукава и стать помощниками, а не хулителями Президента, руководства страны. Нам нужно объединиться для созидания и только в единстве наша сила. Я уверена, что мой народ – лучший и самый, самый, просто нужно напоминать ему об этом чаще. Мы можем стать сотрудниками и вместе управлять страной и решать многие социальные проблемы..

И с уверенность могу сказать, что нас много, так как статистика – вещь бесспорная и неумолимая. Есть люди, которым небезразлична судьба Украины и которые бросают вызов и решают проблемы и нужды народа. Эти люди – наши земляки, они живут рядом с нами, но порой они отличаются от нас одним – упорством в достижении цели. А цель их – общая для всех нас – чтоб жилось лучше. Это граждане нашей страны, люди верующие, которые любят и знают Бога и которые являются законопослушными гражданами и патриотами Украины. Их деятельность в 2011 году – решение нужд и проблем общества через общественные организации и благотворительные фонды – более 620 организаций, которые вошли в общественные советы для помощи в руководстве страны. Они не ищут себе славы и почёта, они просто любят свой народ и им не безразлична боль ближнего. Через общественно-социальную работу они решают насущные вопросы и прикоснулись к 10090768 людей. И особую благодарность, и признательность они выражают своему наставнику и вдохновителю, который их учит любить и ценить жизнь и людей. Эти люди были такими как все, а порой и хуже всех, а сегодня это активные общественно-социальные деятели и это заслуга одного человека. Этот человек удостоен высоких международных званий и признан во всём мире за огромный вклад на служение людям.

Вот незаконченный перечень его признания:

участник «Всемирной Инициативы Клинтона» в г. Нью-Йорк;

- главный спикер на встрече с представителями ООН;

- почётный доктор Богословия;

- член Международного комитета защиты прав человека при ООН;

- почётный академик Международной академии духовного единства народов мира при ООН;

- лауреат Международной премии «Золотая фортуна»;

- автор 85 книг, международный эксперт по вопросам национального возрождения и духовного единства народов мира. Среди консультированных пастором Сандеем есть главы правительства Европы, США, Израиля, Австрии, Индонезии, Австралии и Нигерии. Его деятельность неоднократно освещалась передовыми информационными агенствами мира: Associated Press, ВВС, CNN, Washington Post «Wall Street Journal», Forbes, Reuters и т.д. По спутниковым каналам христианские передачи при участии пастора Сандея каждое воскресенье смотрят десятки миллионов семей в Европе, России и Африке;

- награждён приемией "Азуза Стрит" (Azusa Street Award), как революционный лидер Христианского мира;

- почтён организацией Нигерии Нігерії Ijebu Professional Excellence Promotion Body как сын Нигерии, который стал профессионалом и выдающейся личностью в избранной им сфере деятельности.


Его имя – Сандей Аделаджа.

Его вклад в развитие Украины говорит цифрами и судьбами людей. Я уверена, что мой народ даст достойную оценку его жизни среди нас.

Приглашаем всех небезразличных к судьбе нашей Украины к плодотворному сотрудничеству. Вместе мы сила. Мы значимы и нас ждут Больших дела.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: OOH,24
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.