Джо Фрейзер закончил бой своей жизни

08 листопада 2011, 16:23
Власник сторінки
Преподаватель исторических и богословских дисциплин
0
746
Джо Фрейзер закончил бой своей жизни

Великий боксер умер сегодня

По сообщениям Интерфакса, сегодня скончался экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Джо Фрейзер.  Умер на 67-м году жизни от рака печени, как сообщает британская BBC. Ранее сообщалось, что боксер, в годы своей карьеры носивший прозвище Дымящийся Джо, болен раком печени и находится в хосписе в Филадельфии.  Фрейзер был первым человеком, победившим Мухаммеда Али в профессиональном поединке, он удерживал титул чемпиона мира по боксу с 1970 по 1973 год.

Несколько недель до этого в интернете в одной из новостей прочитал:  «Он в хорошей форме, поэтому мы надеемся на чудо, — цитирует человека приближенного к Фрейзеру New York Post. — Ему дали очень короткий срок. Нам нужно как можно больше людей, которые будут молиться за Джо».

4 июля 2010 года, в Нью-Йорке Фрезер еще вручал награду "Боксера десятилетия" Мэнни Пакьяо. По-видимому срок был действительно короткий, хотя очевидно, что молитвы звучали, в том числе и уст самого Пакьяо, не раз говорившего, что "черпает силы в Боге и верит в Него".  По-видимому, помимо молитв тысяч полонников нужна была молитва самого Дымящегося Джо. Молитва веры, которая в жизни других уже творила чудеса. Здесь чуда не произошло. И конечно, сегодня не время аналитики, а время почтительно снять шляпу перед смертью несомненно великого боксера, одержавшего немало блестящих побед на ринге.

 ... И закончившего сегодня бой своей жизни...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.