Возрождение традиций славянских народов

28 грудня 2011, 06:56
Власник сторінки
Журналист
0
445
Возрождение традиций славянских народов

Международный Конкурс-Фестиваль славянской народной песни в древнем городе Козельске.

Оптинская весна. Так назвали свой фестиваль казаки поселка Оптино, что рядом с известным монастырем Православной Церкви. Цель фестиваля по словам организаторов заключается в возрождении древних песенных традиций славянских народов. Конкурс-Фестиваль стал ежегодным событием, на поучаствовать в котором вот уже два года подряд приезжают молодые исполнители народных России, Украины, Белоруссии и Сербии. 
В этом году отборочные туры прошли на Украине и в Сербии. В начале следующего года пройдут в России и Белоруссии. Победители отборочных туров будут состязаться 13 мая в г. Козельске на заключительном этапе. От каждой страны по одному участнику в трех возрастных группах:  юношеская: 14–17 лет; взрослая: 18–22 лет, старшая: от 23 лет. 
 В России отборочный тур пройдет в Москве, в Славянском Центре, 12 февраля 2012 года. В нем будут принимать участие студенты Академии Гнесиных и других ведущих культурных вузов России. 
Уровень профессионализма исполнителей два года подряд приводит в восторг зрителей и Жюри, которое возглавляет известная Российская певица Ольга Кормухина.  
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.