Диагностический центр в Сумах продолжает спасать людям жизнь

18 січня 2012, 14:57
Власник сторінки
медик
0
646
Диагностический центр в Сумах продолжает спасать людям жизнь

Своевременное обследование жителей области в диагностическом центре позволило многим спасти здоровье и даже жизнь.

Областной диагностический центр в Сумах работает с конца декабря 2010 года. Современное медицинское учреждение построили на месте долгостроя областного психоневрологическго диспансера. Диагностический центр оборудован самыми современными диагностическими аппаратами, которые позволяют своевременно выявлять заболевания и тем самым повышать эффективность лечения.

Своевременное обследование жителей области в диагностическом центре позволило многим спасти здоровье и даже жизнь.

За 2011 год учреждение приняло более 20 тысяч человек. Все они обследовались бесплатно. За период работы центра было выявлено 1 онкологическое заболевание, 9 случаев туберкулеза, 5 случаев острых воспалительных заболеваний легких. Более чем у 300 пациенток, которые прошли через кабинет маммографии, выявлены опухоли, новообразования и подозрения на рак, фиброзно-кистозная мастопатия. Диагностический центр в Сумах обслуживает жителей областного центра, Сумского и близлежащих районов. В медицинском учреждении диагностические услуги предоставляются на очень высоком уровне, который ранее был доступен только в столице. Теперь жители области проходят обследование столичного уровня, не выезжая за пределы области.

В Сумской области создается целая сеть диагностических центров. В марте 2011 года такое учреждение открыли в г.Шостка. В 2012 году строители сдадут в эксплуатацию Ахтырскую районную больницу и роддом в г.Конотоп. Эти медучреждения тоже будут иметь мощные диагностические отделения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.