Ford намерен выпускать смартмобили.

19 лютого 2012, 19:26
Власник сторінки
Копирайтер
0
571
Ford намерен выпускать смартмобили.

Ford, заручившись поддержкой софтверной компании Bug Labs начал бета тестирование системы OpenXC.

Автомобильный гигант Ford совместно с компанией Bug Labs разработал специальную платформу OpenXC, которая призвана обеспечить легкую интеграцию бортового компьютера со сторонними программными и аппаратными продуктами. Стремительный рост платформы предполагается как раз за счет сторонних разработчиков ПО.

Не могу удержаться от иронической аналогии с Android ОС, для которой можно найти очень много бесполезного или глючного софта. Но что приемлемо для смартфона, может быть фатальным для автомобиля, не так ли?

Примеры возможных полезностей технологии: автоматическая рассылка уведомления определенной группе контактов о том, что вы опаздываете на встречу, т.к. застряли в пробке. Конечно же, возможность покупки контента и прочих онлайн сервисов, не выходя из машины, социальные сети, мультимедиа и, вероятно, навигация!

Трудно сказать, улучшит ли данный сервис ситуацию на дорогах, разве что там будет доступен робот, который сам довезет из пункта «А» в пункт «Б». Где надо ругнется матом.  Даст взятку ГАИшнику. А пробив по дороге колесо, не только сам его заменит, но и зашерит в социальных сетях место, чтобы друзья не напоролись. Водителю придётся задуматься, как организовать свой досуг.

В качестве завершения вольный перевод комментария по теме: Форд всегда заботится о безопасности водителя, именно поэтому мы представляем Вам интегрированные Facebook и Twitter, Youtube и всеостальное, что вы так любите в своем смартфоне, прямо на центральной консоли автомобиля. Теперь не нужно использовать телефон во время езды: чтобы переключаться между пунктами меню просто поверните руль влево или вправо…

По мотивам lavitech.ru

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.