Партия в обмен на мандат

29 березня 2012, 05:16
Власник сторінки
Дванадцять років працюю в компаніях, до компетенції яких стосуються: - збір та заготівля вторинної сировини; - роздільній вив
0
661

перспективный, как считали многие, политик превращается в обычного «солдата» партии. Если раньше Тигипко был воин, то сейчас – служака, к тому же, не в самом лучшем войске.

В Украине слив политических партий называют достижением цели. Это я - о соитии партии господина Тигипко «Сильная Украина» с властным проектом - ПР. 

Традиция тех, кого в Украине принято называть политиками, забывать о своих активистах – не нова. Достаточно вспомнить, как обошлись с людьми в «Новой генерации» пана Мирошниченко. Перспективную с многообещающим названием гражданскую организацию слили в партию «крепких хозяйственников». 
Или проект «Озимое поколение». Он бесследно не прошел для одного лишь Хорошковского. Для остальных остался рваной раной в душе.
И наконец, партия «Виче» Инны Богословской. Имея около полумиллиона отданных на выборах 2006 года за «Виче» голосов, Инна Германовна смогла такую энергию масс превратить для себя в должность заместителя Министра юстиции, а в последствии стать членом ПР.
Но в сущности, я тут не о так называемых политиках. Меня волнуют чувства простых партийных активистов. 
Ведь вся партийная тяжесть лежала на их плечах: от производства календариков, регистрации районной партийной организации и получения печати, что порой было нелегко, участия и оплаты партийных фильмов и видеороликов до организации съездов.
Что чувствуют сегодня они после того, как слив их партии (это была именно партия, достаточно молодежная, активная, а не стройные ряды, созданные за 100 человеко-гривен) назвали средством достижения цели? Неужели вся их титаническая многолетняя и многотрудная работа – всего лишь для того, чтобы Сергей Тигипко занял должность заместителя председателя Партии регионов? Это даже не предательство, это какое-то засилье обыденности, в результате которого перспективный, как считали многие, политик превращается в обычного «солдата» партии. Если раньше Тигипко был воин, то сейчас – служака, к тому же, не в самом лучшем войске.
Знаю о чувствах рядовых партийных активистов не понаслышке, ибо сам прошел 8 избирательных кампаний. Посему, имею право сказать: «Граждане, крепко думайте, прежде чем стать под знамена какой-то новоиспеченной фигуры на синих биг-бордах.»
А политиков-адептов политических сливов рассудит история, при чем, ближайшая. Показательно, что в тексте одного уважаемого информационного агентства для нового солдата ПР не хватило даже места для имени и фамилии. Цитата: «Председатель Партии регионов, премьер-министр Николай АЗАРОВ и вице-премьер-министр, председатель партии «Сильная Украина» подписали решение о слиянии Партии регионов и «Сильной Украины».
Вот так. Всех, кто забывает о своих партийных товарищах, ГРАЖДАНАХ, ждет участь партийных винтиков.
Если вы разделяете со мной разочарование от таких «сливов», и Вам не безразлично, возродится ли в Украине честная по отношению к избирателям политика, черкните пару слов на oleg2012k@gmail.com. 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.