Эмиграция из Украины или как мы любим свою страну?

11 квітня 2012, 11:17
Власник сторінки
корреспондент
0
851
Эмиграция из Украины или как мы любим свою страну?

Исходя из статистики за 2010 год, поданных заявок на получение вида на жительство США превысило 700 тысяч...

2012 год. Количество желающих увеличивается в прогрессии. Теоретически можно составить примерную картину: население Украины составляет  45.633 млн человек, по состоянию на 1 января 2012 (в чем есть большие сомнения). Т.е. грубо говоря 1/45 желает уехать из Украины в США.  Согласитесь, это довольно внушительная цифра. Но, это лишь данные по штатам, а если учесть и иные страны, то становится любопытно, где же на самом деле патриотизм?

  Я обладаю большим количеством знакомых, но ни никто из них ни разу не сказал мне о намерении уехать из страны, скорее наоборот. Становится интересным тот факт, почему украинцы  утаивают свои намерения?

 Мне часто приходится общаться с людьми уже переехавшими в США, и на вопрос: Почему?- обычно я слышу идентичный ответ: ,,Мы думаем о будущем наших детей, про их образование, которое не покупается, а дается своим усердным трудом и котируется  во всем мире,  мы думаем о  качественном медицинском обслуживании,,.  И эммигрируют обычно не только те, у кого тяжелое финансовое  положение,  но и довольно состоятельные люди.

  Никто не говорит, и уж тем более я не агитирую  к эмиграции, хорошо там где нас нет, но ведь достойное отношение к человеку никто не отменял. 

 Выводы делать Вам, берегите себя!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Иммиграция,вид на жительство Украины,эммиграция,беженство из украины,иммиграция из украины,население украины,из Украины в США
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.