RADIO AND JULIET - НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ШЕКСПИРА

21 квітня 2012, 13:18
Власник сторінки
0
600
RADIO AND JULIET - НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ШЕКСПИРА

20 и 21 апреля в Национальной опере Украины - современная история самой классической любви Radio and Juliet.

20 и 21 апреля в Национальной опере Украины - современная история самой классической любви Radio and Juliet.

Спектакль представляет собой симбиоз смелых мыслей неординарного хореографа и музыки одной из самых успешных рок-групп современности Radiohead. На сцене зритель не увидит декораций, а будет удивлен световыми эффектами и видео инсталляциями.

В прошлом году хореограф Едвард Клюг впервые презентовал спектакль  Radio and Juliet в Киеве: в постановке был задействован Национальный театр Словении и украинские артисты Денис и Анастасия Матвиенко. В этот раз, все намного серьезнее, спектакль включили в репертуар театра, а сам Клюг, пребывая под впечатлением от работы с украинскими артистами, расширил состав труппы. Кристина Шишпор, солистка Национальной оперы Украины: «Танцевать классический танец под современную музыку – это что-то новое в балетном искусстве. Для меня большая честь работать с Едвердом Клюгом, и я уверена, что зрители будут приятно удивлены новым взглядом на Шекспира и останутся в восторге от спектакля».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.