Банальное-простое.

09 травня 2012, 19:58
Власник сторінки
0
436

Выбор и терзания.

А хотите опять про банальное?Про серое,неинтересное,про существование и инстинкты? 
Мы-это люди,людишки и людоеды.Каждый сам определяет свою принадлежность.Хочется относиться к касте"люди",но ломаемся и становимся "людишками",под руководством начальников,директоров,боссов-"людоедов".
Мы слабые,следуем природному,упрощенному и животному-инстинктам.Только странная,почти недоказанная научно субстанция,именуемая"душа",вроде бы иногда отличает нас от зверушек.
Душа?Уж слишком широкое понятие,необъятное и необъяснимое.Культурные и духовные ценности,привязанности,жизненные ориентиры и нормы поведения,наше самое сокровенное и скрытое,наше второе "я"-объединяются под этим обширным понятием.У каждого они различные,неповторимые,присущи в большей или меньшей степени,но не отсутствуют совсем.Все зависит от того,хочется ли их развивать,душа ведь делает нас слабыми...И,кажется,людей с душей становится все меньше.
Мы все работаем,учимся,спешим,гонимся,догоняем и перегоняем,что-то делаем,куда-то движемся,стараясь не задумываться над простым вопросом"зачем?"Зачем заниматься тем,что не нравиться всю жизнь,зачем гнаться,к чему обгонять,за что мы все так боремся?!Вечные глупые вопросы.От того то мы и злимся,бушуем,бездушничаем-нам всем чего-то не хватает,мы кого-то еще не перегнали,нас кто-то не понимает,мы занимаемся нелюбимым делом.Наша жизнь не то что проходит-пролетает,иногда даже мимо нас.И к черту душу и философские рассуждения!Бороться,бежать,существовать!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.