Жизнь - театр

04 вересня 2012, 20:19
Власник сторінки
0
379
Жизнь - театр

Жизнь - театр. Вопрос только в том, насколько талантливо вы играете свою роль...

         Действительно, жизнь похожа на театр, ведь в ней тоже есть свой сценарий, действующие лица, есть завязка, кульминация  и развязка. Так привычно сидя в зале и наблюдая со стороны видеть игру актеров, наблюдать их эмоции, чувства -  наслаждаться этим, и с легким сердце увидеть конец этого действия, опускающийся занавес, аплодисменты ... И выйдя на улицу спокойно пойти по своим делам, ни о чем не тревожась, медленно погружаясь все глубже и глубже в свои мысли. Однако, жизнь,  не смотря на то что имеет так много схожего с театром, имеет свою яркую особенность, ты никогда не знаешь свой собственный сценарий, не знаешь свою роль и самое главное ты не знаешь какую же идею ты приносишь в этот мир самим своим существованием, каждое мгновенье, каждую секунду. 
         Самые талантливые актеры, хоть и имеют множество индивидуальных, сугубо личных приемов игры, все они сходятся в одном мнении: важно не то как ты сыграешь самые главные сцены, а то насколько вдохновенно ты предашь смысл заложенный в своем персонаже, в каждом отточенном движении, взгляде или слове... Большинство людей довольно просто и обыденно смотрят на свою жизнь, и пересматривая в уме свой собственный сценарий, зачастую, видят там довольно шаблонные события - родился, учился, работал, женился, изредка пересматривают самые яркие воспоминания очень коротких, но прекрасных или же ужасных мгновений... И так редко видят смысл в каждом  своем движении. Есть уникальное, потрясающее свойство игры актера, играя отдельную маленькую сценку, совершенно непримечательную со стороны зрителя, они точно знают её смысл. А вот проходящие мимо друг друга люди, в потоке жизненной суеты, даже не догадываются о том, что каждое их движение никогда не бывает бесследным, и всегда имеет ряд последовательных событий, которые могут быть вызваны их взглядом.
        Только потому, что люди не видят, не осознает смысла своих действий, даже самых незначительных, не видят эту таинственную, и в тоже время, невероятно простую связь, которая окутывает абсолютно всех людей на нашей планете... Именно поэтому они, словно совершенно бесталанные  актеры, не видят огромный смысл свое собственной жизни.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.