"Закон про наклеп" как отвлекающий манёвр

24 вересня 2012, 00:28
Власник сторінки
Professional Horrible Bastard
0
456
 Закон про наклеп  как отвлекающий манёвр

Не так страшен чёрт, как его рога

Если учесть количество истерики вокруг "закону про наклеп", ситуация всё больше напоминает своеобразный отвлекающий манёвр. Отличный метод заткнуть журналисту рот -- занять его чем-либо ещё. До тех пор, пока вокруг будут кричать о таком эфемерном явлении как свобода слова вместо того чтоб её, эту свободу, использовать по назначению, вне зависимости от мнения верхушки по этому поводу -- манёвр можно считать успешным.

Что мы имеем в результате? Классическую DDoS-атаку: вместо того, чтоб заниматься своим прямым делом, СМИ, подобно быку на корриде, продолжают и продолжают отвлекаться на красную тряпку. Гораздо легче протестовать против вещей, которые правительство тычет журналистской толпе прямо в лицо, нежели игнорировать посторонний раздражитель и продолжать попытки забодать матадора.

Более того, подобная аналогия наводит на мысль о том, что и матадор уже давно списан как расходный материал. Всестороннее возмущение поведением матадора вполне способно привести к его замене -- однако, вывести из строя его работодателя будет гораздо сложнее.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: наклеп
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.