Заметки про налоги и акцизы

01 жовтня 2012, 14:16
Власник сторінки
0
189

Авто и физлица

1. отменить акциз и НДС при растормаживании автомобилей гражданами Украины с ценой до 100 000 гривен и возрастом до 8 лет. Причина - ну почему мы должны ездить на этих гнилых корытах за 8-10 тысяч долларов, когда в Евросоюзе можно взять отличную машину за 2-4 тысячи Евро? Почему для нас они такие дорогие? Защищаем наш автопром, а где он? Его нет. Таврия давно снята с производства, все остальное это сборка по лицензии. Я предлагаю ввести акциз на авто дороже 100 000 гривен по прогрессирующей шкале, чем дороже авто - тем больше акциз, тем самым компенсируется недостаток средств в бюджет за счет тех, кто покупает дорогие автомобили.

2. Обложить налогами все дорогие автомобили, вертолеты, самолеты, всех субъектов кроме перевозчиков пассажиров.

3. Оставить в покое юридических лиц и убрать часть налогов, перевести их на электронную схему отчетности и исключить вообще контакты с налоговой и всеми фондами. Все отчеты в электронном виде, электронные ключи бесплатно.

4. Взяться за физических лиц, ограничить оборот наличных денег и налоговую переориентировать на физ. лиц. Все должны платить налоги, налоговые агенты должны проверять каждую подозрительную операцию на предмет траты необлагаемых средств. Основной лозунг - борьба с коррупционерами и ворами, которые живут не на зарплату. Должна быть система доносов и ответственность за не донос на соседа, который поставил себе, к примеру, бассейн. Если деньги на бассейн не обложены были налогом - задача налоговой взыскать налог. Реформировать милицию, налоговую и судебных исполнителей для обеспечения уплаты налогов как в любом современном государстве. Пока с этим не наведете порядок, бюджет будет дырявый.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.