Подбор ключевых слов для продвижения сайта

12 жовтня 2012, 09:01
Власник сторінки
0
364

Важную роль в раскрутке и оптимизации сайта является правильный подбор ключевых слов и фраз. Ключевые слова следует использовать в заголовках, описании и отображаемом тексте на страницах вашего сайта.

Прежде всего, ключевые слова должны быть существительными, созданные из прилагательных или глаголов. За счет нескольких ключевых слов должно получиться несколько комбинаций, фраз, за счет которых будет, происходит поисковая выдача по запросам. Так, например, для данной статьи ключевыми словами могут служить следующие слова: «Ключ, слово, подбор, состав, использовать». Это минимальный набор, состоящий из пяти слов. За счет этих слов могут получаться различные комбинации фраз: «Ключевые слова», «Подбор ключевых слов», «Использование» и т.д.

За счет релевантности других слов в тексте, которые так же могут являться ключевыми, но с меньшей релевантностью, поисковая выдача может состоять из определяющих словосочетаний. Так, например, используя дополнительные ключевые слова, такие как: «Заголовок, словосочетание и раскрутка» мы можем получить комбинации вроде: «Составление заголовков», «Использование словосочетаний в раскрутке» или «Ключевые заголовки».

Для корректного составления ключевых слов следует выбрать два или три существительных, которые определяют тематику вашего сайта. К ним стоит подобрать прилагательные и оформить их в виде существительных. Посредством склонения и составления словосочетаний поисковая система автоматически определит выдачу.

Важно понимать, что ключевые слова – это один из важнейших факторов в раскрутке и продвижении вашего ресурса. Помните, что ключевые слова и фразы должны постоянно взаимодействовать друг с другом, дабы повысить релевантность в поисковой системе. Вы можете использовать ключевые слова в заголовках ваших страниц. При заполнении короткого описания и размещении текста на страницах сайта. Так же следует не забывать о перелинковке. Во время индексации поисковыми роботами ссылок на внутренних страницах вашего ресурса и на внешних сайтах всемирной паутины будет составлена общая релевантность ключевых слов. Именно это является определяющим фактором в выдаче поисковых систем по запросам пользователей.

При размещении ссылок не забывайте о тематической принадлежности вашего ресурса. Ключевые слова и фразы должны совпадать с тематикой ресурса. Чем больше совпадений и чем большей уникальностью будут обладать ссылки на внутренних страницах сайта и ссылках, размещенных на сторонних ресурсах, тем выше будет рейтинг страницы в поисковой выдаче.

Помните о тавтологии и избегайте резкого повторения слов, которое может вызвать тошноту текста. Правильный расчет ключевых слов имеет вид 3 предложений к трем словам. Т.е. вы можете использовать одно ключевое слово в трех разных предложениях, что повысит релевантность слова и не вызовет тавтологии.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.