Зачем олигархи сохраняют существующую систему экономики?

13 жовтня 2012, 14:21
Власник сторінки
Предприниматель, консультант, аналитик? , блогер - https://www.facebook.com/groups/GoldUkraine/
0
436
Зачем олигархи сохраняют существующую систему экономики?

Кому нужна нищая Украина?

Зачем олигархи сохраняют существующую систему экономики? По логике у них уже сосредоточились основные активы страны(земли, заводы, электростанции с сетями, шахты, рудники и т.д.) и им должно быть выгодно, что бы их активы дорожали. А активы дорожают в быстро развивающихся экономиках, в без налоговых странах? Зачем олигархам сначала придумывать запутанные законы, самое запутанное налогообложение в
мире, а потом выдумывать схемы уклонения от налогов? В чем логика? В чем смысл? Страна беднеет, экономика чахнет, средний слой разоряется, предприимчивые люди выезжают из страны! Кто остаётся? Олигархи и беднейший слой населения, обложенный налогами и бесправный как крепостные и рабы прошлых веков....Рабство вернулось. Зачем? Олигархи захватили полностью власть и ведут страну под откос, Украина скатилась в конец списка всех международных рейтингов уровня жизни...В лидерах только по количеству налогов, коррупции и преступности. Если так всё происходит, значит это кому- то выгодно . Кому?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.