Люди на выборах 2012

02 листопада 2012, 08:33
Власник сторінки
экономист
0
181

Безразличие людей к выбору...

Добрый день!
Поскольку сегодня все заняты обсуждением выборов 2012, я тоже хочу вставить своих пять копеек.
Некоторое время назад я честно считал наше правительство недостаточно компетентным и соответственно, считал, что все беды оттуда. Но, после 28 октября моё мнение изменилось - я пообщался с некоторыми своими соседями и родственниками.... Это ужас. Я услышал такие вещи, что дурно стало. Некоторые люди совершенно не хотят анализировать происходящее и осуществляют выбор полагаясь на агитационные картинки....
Но самым интересным стало следующее мнение: нужно голосовать за какую-нибудь партию, чтобы те потом "тормозили" действующее правительство.... И при этом все обижаются, что правительство ничего не делает. А не делает потому, что кто-то постоянно "вставляет палки в колёса", и главное, что именно к этому стремятся люди... .
Второй момент - это безответственное отношение к нарушениям. Если человек видит в списках избирателей ошибку - скорее всего он ничего не станет делать. На вопрос, почему же не обратились и не разобрались получил ответ, что смысла в этом нет. Но люди, вы хотя бы попробуйте... . Всё время работает правительственная горячая линия, где принимают заявки по таким вопросам. Есть сайт  http://ukc.gov.ua/ , где можно найти необходимую информацию, либо оформить обращение через интернет-форму.
Печально, что население безразлично к происходящему, а большинство активистов чаще всего действуют в корыстных целях, а не из убеждений.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.