5 полезных советов, как сэкономить на свадьбе

18 грудня 2012, 11:26
Власник сторінки
организатор свадеб
0
244
5 полезных советов, как сэкономить на свадьбе

Каждой паре хочется сделать красивую, веселую и запоминающуюся свадьбу. Но не всегда финансовые возможность позволяют реализовать все свои задумки. Мы поделимся секретами оптимизации бюджета.

Каждой паре хочется сделать красивую, веселую и запоминающуюся свадьбу. Но не всегда финансовые возможность позволяют реализовать все свои задумки. Не отчаивайтесь, если к процессу подойти творчески и со знанием дела, то некоторые статьи затрат можно значительно уменьшить. Мы расскажем как.

Место

Существует более десятка наиболее распространенных мест в Киеве и за городом, где регулярно проводятся свадьбы. Естественно, стоимость в таких заведениях достаточно высока. Если Вам необходимо экономно распределить затраты, то мы рекомендуем выбирать непопулярные места, но с хорошим меню, обслуживанием и интерьером за адекватные деньги. Конечно, для того, чтобы найти такое место, Вам необходимо будет хорошо проработать Интернет и потратить несколько недель на поиск того, что Вам больше по душе. Или же Вы можете обратиться в профессиональное агентство по организации свадеб, где вам сразу же предложат варианты таких мест. Результат будет стоить того.

Декор

Этот пункт самый неоднозначный в планировании бюджета, поскольку может составлять, как тысячу долларов, так и двадцать тысяч и больше, в зависимости от ваших пожеланий. И, конечно же, это та статья затрат, с которой можно хорошенько поработать, чтобы значительно уменьшить общую цифру. Сразу отметим, что в любом случае нужно брать профессионального флориста-декоратора, который как раз посоветует, где экономия будет уместна, а где это будет явно портить всю атмосферу праздника. Не стоит доверять соседке, приторговывающей цветами в переходе или же бабушке, любившей собирать гербарии в школьные годы.

Как же сэкономить на декоре? Например, можно отказаться от шикарных букетов на столах гостей и заменить их яркими фруктами в красивых стеклянных сосудах продолговатой формы, можно установить небольшие круглые аквариумы и напустить туда красивых рыбок или использовать бумажный декор, который стал хитом уходящего года, и, кстати, который намного дешевле живых композиций. Также можно создать хорошую атмосферу, продумав интересные зоны, подкрепляющие общую стилистику, самостоятельно, но конечно, четко согласовывая это с декоратором. Например, столик с Вашими фото и различными вещицами, которые смогут больше рассказать о вас. Также можно самостоятельно организовать фотозону, например, установив обычную лавочку, на которой гости смогут оставлять свои пожелания перманентным маркером. В общем, как говориться, главное фантазия под четким руководством профессионала.

Фотограф

Мы ни в коем случае не будем советовать экономить на хорошем фотографе, ведь качественные фото  - это  то, что будет радовать глаз долгие годы. Но вот подкорректировать часы его работы вполне можно. Если нужно вписаться в жесткие бюджетные рамки, то мы рекомендуем брать фотографа с утра и до первого танца. Сюда войдет ваша красивая фотосессия с прогулкой, церемония бракосочетания и первая часть застолья. Это значительно сэкономит ваши средства. Продолжение банкета можно попросить отснять ответственных друзей, увлекающихся фотографией.

Музыка

Конечно же, живая группа намного ярче будет звучать на вашем празднике, нежели записи, но если нужно урезать затраты праздника, то мы советуем взять ди-джея с хорошей танцевальной подборкой. Не забудьте предварительно согласовать трек-лист.

Шоу-программа

Последние годы многие пары стремятся приглашать артистов различных жанров, дабы развеселить и удивить своих гостей. Безусловно, такое удовольствие весьма затратное. Если проявить немного фантазии и подключить активных гостей поучаствовать в программе, то праздник получится не менее запоминающимся. На нашем опыте гости готовили смешные миниатюрки про молодоженов, переписывали слова известных песен под пару и исполняли их на празднике, готовили любительские фильмы и танцевальные номера. Было здорово!

Подытоживая все вышесказанное, сэкономить на свадьбе реально, просто нужно знать, на чем и где граничный порог, чтобы это не испортило Вашу свадьбу. Поэтому советуем обращаться в профессиональные агентства по организации свадеб, которые помогут максимально грамотно распорядиться вашим бюджетом, создав для вас незабываемый праздник. Стильных вам свадеб!

 

Даша Любимова,

Свадебное агентство «Стильная Свадьба»

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.