Английский: больше впечатлений и возможностей

10 січня 2013, 13:17
Власник сторінки
0
272

Кино, музыка, путешествия, общение, современные технологии, престижное образование – что общего? Английский. На нем говорят люди во всем мире: студенты, ученые, кинозвезды, бизнесмены ...

Английский-это язык знаний, успеха, новых впечатлений. Он повсюду, от модных словечек до деловой переписки.

Зная английский, можно болтать по Skype с другом из Лондона и учиться за границей, для этого есть бесплатные или недорогие программы для школьников и студентов. Можно поехать на отдых за рубеж и классно провести время, знакомиться и свободно общаться с интересными людьми. Можно читать книги и статьи, посещать сайты и пользоваться программами, которые доступны только на английском.

Как выучить английский? Грамматика и зубрежка нелепых текстов, как это бывает в школе/вузе, превращают обучение в скучное и трудное занятие. Да и толку от этого немного, читать еще получается, а вот разговаривать… открываешь рот и не можешь сказать ничего, кроме десятка-другого стандартных фраз. Все из-за острой нехватки разговорной практики.Решить эту проблему можно по-разному, например, найти с помощью сети Интернет новых друзей из Англии, США. Или попросить кого-то из знакомых, которые хорошо знают язык, общаться с Вами на английском, а не на русском/украинском. Это бесплатный, но не самый эффективный способ. С преподавателем-носителем языка достичь отличных результатов намного проще, для этого можно выбрать курсы или индивидуальные уроки с репетитором. Кстати, современные технологии позволяют заниматься, даже не выходя из дома : английский по скайпу и по телефону . Выучить английский не так уж сложно, миллионы людей во всем мире успешно справляются с этой задачей. Регулярно работайте над грамматикой, учите новые слова и разговаривайте на английском. А чтобы сделать обучение интересным и даже веселым, общайтесь с друзьями, читайте, слушайте музыку и смотрите фильмы на английском.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.