Важно быть нужным !

03 березня 2013, 22:07
Власник сторінки
Журналистка
0
619
Важно быть нужным !

"Добрые деяния никогда не следует откладывать: всякая проволочка неблагоразумна и часто опасна." М. Сервантес

      Как часто мы не замечаем тех, кому необходима наша помощь. Дети в детских домах, интернатах, старики в домах престарелых, люди с ограниченными возможностями или  простой прохожий, у которого не заладился день.  Не всегда это должна быть материальная помощь! Часто человеку не хватает банального общения, поддержки и понимания. Очень важно замечать тех, кто нас окружает, ведь судьба непредсказуема и мы в любой момент можем оказаться на их месте.

  Ежегодно, во второе воскресенье декабря в Украине отмечают  День благотворительности. Этот праздник  официально получил статус государственного  ещё в 2007 году по инициативе третьего президента Украины  Виктора Андреевича Ющенко.  Также в 2010 году эту идею поддержала  Российская Федерация, однако не официально, а на общественных началах.

    На сегодняшний день в Украине официально зарегистрировано более 12 тысяч благотворительных фондов, но действительно из них работают не больше 120. Чаще всего они являются лишь средством рекламы для тех или иных представителей  власти. Возможно, именно это является основной причиной недоверия людей к  подобному роду деятельности.  

    В последнее время в соцсетях часто встречаются снимки со всевозможных благотворительных акций, устроенных молодежью. Очень приятно видеть, что молодые люди думают о  тех, кому  повезло чуточку меньше. Они дарят радость  и хорошее настроение людям, которым это необходимо. Надеюсь, что эта тенденция не исчезнет, и с каждым днем к ней будут присоединяться все больше и больше украинцев! Пообщавшись с волонтерами, можно узнать чего не хватает и в чем нуждаются дети в дет. домах. Зачастую они мечтают не о игрушках и развлечениях, а о лакомствах, которые из-за катастрофической нехватки денег им не может позволить администрация. Так что, перед тем,  как очередной раз спустить деньги на ветер, задумайтесь:  Вы сможете порадовать ребенка, а взамен он ответит Вам счастливой улыбкой и сияющими глазами.

   Помните: даже маленькая помощь очень значима для этих людей!


Фото: Юлия Ульянова

Материал: Ольга Михайлова

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.