Необходимость реформ в области прав человека

11 березня 2013, 13:59
Власник сторінки
0
215

6 марта- Юридический институт НАУ- Благотворительный фонд «Молодежь за права человека» для студентов 2-го курса юридического факультета провел лекцию «Что такое права человека?»

6 марта- Юридический институт НАУ- Благотворительный фонд «Молодежь за права человека» для студентов 2-го курса юридического факультета  провел лекцию «Что такое права человека?»

В ходе мероприятия студентам ЮИНАУ был показан фильм «История прав человека», который отвечает на вопросы:

Что такое права человека?

Какие факты истории послужили причиной создания основного международного документа о правах человека?

 Что такое Всеобщая декларация прав человека?

Ребята просмотрели видеоролики по отдельным правам человека, получив полное концептуальное понимание этого вопроса, рассмотрели необходимость существования правил в группе. Пришли к выводу, что существуют такие правила, которые для всех людей в стране и они называются законами. Это привело к необходимости посмотреть на создавшуюся ситуацию в обществе, а она следующая…

Существование конституции еще не гарантирует, что у людей будет правительство, которое будет ей следовать. Правительство обычно формулирует конституцию демонстрируя ее как доказательство своей либеральности. Чтобы достичь поддержки общества, в конституцию часто включается очень полезные пункты, которые обещают право на частную жизнь, на свободу религии и свободу слова и на другие желательные вещи.

Но конечным продуктом является мошенничество грандиозных масштабов. Выбранные и назначенные члены правительства, а также их представители находятся «выше закона». Их никто не заставляет действовать в соответствии с конституцией или Всеобщей декларацией прав человека. Совершенно обычное дело, когда министерства и правительства действуют без всякого уважения к этим документам. Практически все, что не в порядке в стране- это действия правительства и его представителей, вопиющим образом нарушающие конституцию. Из-за этого люди больше не верят правительству и вообще не признают его. Так как сотрудники правительства не держат себя в рамках принятых документов, люди думают, что это мошенники, враги. Количество революционных групп растет, преступников защищает общество, полицию никто не поддерживает. Конечным продуктом будет в лучшем случае революция, а в худшем- смерть цивилизации.

Таким образом отсутствие прав человека ложится пятном на правительства и представляет угрозу для их власти. Очень немногие правительства обеспечили выполнение хоть какой-нибудь части Всеобщей декларации прав человека. Большинство правительств не осознали, что само их выживание полностью зависит от того, примут ли они соответствующие реформы и дадут ли своим народам таким образом общее дело, цивилизацию достойную их поддержки и их патриотизма.

Жизненно необходимо, чтобы все мыслящие люди склоняли свои правительства к широкомасштабным реформам в области прав человека.

Благотворительный фонд «Молодежь за права человека» осознавая этот факт, ставит своей задачей донести Всеобщую декларацию прав человека до каждого украинца; обучить молодежь Украины правам человека, ведь сегодняшняя молодежь- это завтрашние лидеры, будущее страны.

 

 

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Права человека
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.