Так всё же

17 квітня 2013, 14:40
Власник сторінки
0
724

Какая была бы реакция?

Обсудили Урганта. Все сошлись во мнении, что его "шутка" циничная и хамская, "извинение" откровенно издевательское, в общем, Ургант - чудак на букву М. С этим всё ясно. 
Осталось разобраться с нашей реакцией на эту шутку. Ну, тут тоже всё ясно, МИД уже заявил ноту протеста Первому каналу. Надеюсь, Урганта накажут, чтоб впредь думал, что говорит. Надеюсь и украинские каналы объявят ему бойкот.
Хотелось бы и нормальные извинение услышать, от руководства российского канала, как минимум.

А вот что мне не ясно, как в таких случаях ведут себя другие страны или наша повела бы себя с другой страной, не Россией? Вот есть у меня несколько вопросов.

У меня вопрос к Аки (прежде всего) - как отреагировала бы Америка, если бы Ургант пошутил про жителей американской деревни?
Как отреагировала бы Украина, если б так пошутил кулинар с монгольского телевидения?
Как отреагировала бы Россия, если б ведущий украинской кулинарной передачи Поплавский пошутил про Колчаковцев и жителей российской деревни?
Мне почему-то кажется, что реакции бы вообще никакой не было. Ни у США, ни у Украины, ни у России.
Потому что Штатам наплевать, что о них думает Ургант, украинцам наплевать  что о нас думает какой нибудь монгольский кулинар, а россиянам наплевать, что о них думает Поплавский. У всех перечисленных нет комплекса неполноценности перед этими кулинарами. А вот перед Ургантом у нас такой комплекс есть. И ему придётся извиняться, потому что он нас таки обидел. 
А если хочет безнаказанно нас ругать, пусть едет в Монголию или Зимбабве, этих стран наш комплекс не касается.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.