Туризм в Центральном Казахстане

11 травня 2013, 09:23
Власник сторінки
жена и мама (по образованию микробиолог)
0
221
Туризм в Центральном Казахстане

Лыжный туризм в горах Кент Центрального Казахстана

Почти забытый в 90-х годах лыжный туризм снова начинает набирать популярность среди студентов и рабочей молодежи. В Нижегородском горном клубе сначала это были одна - три группы, численностью по 8 - 10 человек, уходящие на Новый год в разные районы Южного Урала. Постепенно, с накоплением опыта и специального снаряжения, район лыжных походов расширился до Лапландии, Сибири, Северного и Приполярного Урала.
В этом году для лыжного путешествия, одной из групп под руководством Алексея Шевченко (он же и фотограф группы), был выбран район самых древних гор на Планете в Центральном Казахстане. Эти горно-лесные оазисы находятся посреди степей и полупустынь района Сары-Арка. Большим минусом этого лыжного похода оказалась очень плохо развитая дорожная и обслуживающая инфраструктура. Хотя район невероятно красив и привлекателен, как для пешего, так и для лыжного туризма.

 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.