От дикого капитализма – к экологическому социализму

28 травня 2013, 16:55
Власник сторінки
журналист
0
321

Питерские друзья сообщают о прошедшем на берегах Невы шестом Международным Невским экологическом конгрессе. Проблемы экологической безопасности обсуждались и в контексте общественного устройства.

Питерские друзья сообщают о прошедшем на берегах Невы шестом Международном Невском экологическом конгрессе. Конгресс проходил 21 по 22 мая в Санкт-Петербурге в Межпарламентской Ассамблее стран-участниц СНГ, и был представительным: собрал порядка 2000 специалистов из более чем 20 стран.

На круглом столе по теме: «Экология культуры: мировоззренческие, культурологические, образовательные и законодательные аспекты (российская и международная практика)» выступил член Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области, главный редактор газеты «Общество и Экология» Сергей Лисовский. Он затронул проблемы экологической безопасности в контексте общественного устройства.

В частности, по мнению автора доклада, очевидным фактом является необходимость перехода от дикого капитализма к экологическому социализму.

«Очевидно, что сейчас Россия находится в поиске новой идеологии своего развития. Внешняя аполитичность большинства людей не говорит о том, что в их душах не происходит поиск большой идеи стратегического развития страны. Политические партии охватывают всего лишь 2-3 % населения страны. Остальные же люди в режиме «неполитического существования» ждут своего часа. Этот час рано или поздно настанет, - заявил Сергей Лисовский. - Он придет неизбежно, поскольку ситуация вокруг и внутри России с каждым годом будем все больше накаляться. Это будет происходить по разным причинам: из-за увеличивающихся аппетитов мировой и внутренней потребительской буржуазии, из-за нарастающих противоречий между богатыми и бедными людьми, а также из-за нехватки природных ресурсов».

Автор доклада убежден, что курс России от дикого капитализма к экологическому социализму поддержит большинство народа.

Полностью доклад опубликован на сайте "МЕРА" -  http://m3ra.ru/

Рекомендую!


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.