Как можно улучшить свою плохую кредитную историю?

22 серпня 2013, 09:44
Власник сторінки
0
219

Возможно ли улучшить свою плохую кредитную историю, что делать если Вы стали "счастливым обладателем" звания "заемщик с плохой кредитной историей"

Все же плохую кредитную историю можно немного улучшить. Если у человека в прошлом имелись кредиты с просроченной задолженностью нет смысла идти оформлять кредит на большую сумму, например ипотеку. В кредит нужно взять что-нибудь на маленькую сумму, например телефон и обязательно своевременно погасить весь долг. И только после хорошо выплаченного кредита брать можно в кредит уже и квартиру и машину. В таких случаях, если у клиента раньше были просроченные платежи, а после все хорошо выплачивал, банк смотрит только лишь с хорошей стороны. И думают, что человек исправился, что устроился на постоянную работу и уже может во время оплачивать свой кредит. Кредитная история имеет огромную важность в получении кредита. Так что перед обращением в банк нужно обязательно узнать о своей кредитной истории и по возможности исправить ее.

Если же на человеке имеется мошеннический кредит, который оформлен был не на свои документы, а на поддельные документы. Такая серьезная проблема с кредитной историей считается очень редкой, и исправить ее просто на просто не возможно или же очень сложно, потому что ни один банк уже не даст кредит. Если платеж был вызван в силу технического сбоя, то исправить такую ошибку можно. Надо к заявлению приложить подтверждающий и объясняющий документ, в котором своевременно исполнено долговое обязательство. Бывают и такие случаи, когда в кредитной истории существуют элементарные ошибки. В таком случае обязательно нужно внести исправления.

Из-за чего возникают ошибки и как же их исправить?

Всю информацию из бюро кредитных историй Банк получает через электронную почту, а ошибка может быть допущена человеком. Ведь вся информация вносится сотрудниками банка, и они могут по любой причине внести не правильные данные. Очень часто возникает ошибка в тот момент, когда закрывается кредит заемщиком, о чем банк своевременно не передает в бюро кредитных историй. И тогда когда сотрудник банка просматривает кредитный отчет – он замечает что кредит, то и вовсе не закрыт. Так же очень часто встречаются ошибки в том, что не правильно указаны дата рождения ФИО и даже паспортные данные. Для того чтобы исправить такие ошибки обратиться нужно в банк, который выдавал кредит или же в бюро кредитной истории, для того чтобы они обязательно исправили данную ошибку. Для того чтобы исправить такую ошибку нужно обратиться в сам банк или же в бюро кредитной истории.

Если заемщик раньше никогда не брал кредиты обходил их стороной, то для банка такой клиент считается подозрительным, потому что банк не знает этого человека. Когда у человека нет кредитной истории банк не знает, как будет платить за кредит данный человек и вообще сможет ли. В настоящее время любой банк любит сотрудничать с таким клиентом, у которого есть уже кредитная история, и является она именно положительной.Хороший заемщик прекрасно знает важность своевременного платежа и умеет правильно рассчитывать свой бюджет.

Статья взята с сайта www.alliance-finance.com.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.