Убыточная хоз операция - обычный коммерческий риск!

12 вересня 2013, 13:01
Власник сторінки
судебный эксперт
0
229
Убыточная хоз операция - обычный коммерческий риск!

"Убыточность хозяйственной деятельности не может быть основанием для определения такой деятельности, как нехозяйственной" - аргумент при проверке органами Миндоходов

Заключение субъектами предпринимательства контрактов, даже при их следующем расторжении, свидетельствует о направленности деятельности на получение дохода, определяет последнюю как хозяйственную.  Однако хозяйственная операция, направленная на получение дохода, не всегда может иметь положительный экономический эффект, что является нормальным процессом осуществления хозяйственной деятельности.

Убыточность хозяйственной деятельности не может быть основанием для определения такой деятельности, как нехозяйственной. Неполучение предприятием дохода от отдельной хозяйственной операции не говорит о том, что такая операция не связана с хозяйственной деятельностью Предприятия, поскольку при осуществлении хозяйственных операций существует обычный коммерческий риск не получить доход от конкретной операции.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: суд,экспертиза,налоговая,убытки,проверки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.