Экспертиза во время налоговой проверки

13 вересня 2013, 09:37
Власник сторінки
судебный эксперт
0
315

Возможность привлекать экспертов позволяет уменьшить количество конфликтных ситуаций между субъектами хозяйствования и органом Миндоходов, а также количество жалоб налогоплательщиков.

Миндоходив выступает  "ЗА" привлечение судебных экспертов и проведения экспертизы при осуществлении налогового контроля.

Право на проведение экспертизы имеет как налогоплательщик, так и орган Миндоходов. Привлечение эксперта осуществляется на договорных началах и за счет средств стороны, является инициатором такого привлечения.  Кроме того, ст. 83 Налогового кодекса определено, что экспертные выводы учитываются при проведении проверок. 

Предоставленная Налоговым кодексом возможность привлекать экспертов позволяет уменьшить количество конфликтных ситуаций между субъектами хозяйствования и органом Миндоходов, а также количество жалоб налогоплательщиков.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: налоговая милиция,экспертиза,налоговая,проверка,податкова,дослідження,перевірка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.