Новости США: Америка затягивает пояса

04 жовтня 2013, 16:48
Власник сторінки
0
213
Новости США:  Америка затягивает пояса

Новости, события мира: http://aprosvet.blogspot.com

Президент Барак Обама отказался от поездки на встречи руководителей держав в Индонезию и Бруней , определяющим фактором послужила  сложная  ситуация в политике, которая возникла в связи с частичным закрытием правительства США.




Так поступило заявление от Белого Дома в Вашингтоне .


"Обама определился с этим решением , осознавая , что ему трудно отправляться в зарубежную поездку в условиях закрытия государственных учреждений из-за его намерения добиться , чтобы республиканцы поторопились и провели голосование относительно возобновления работы правительства " , - сообщение Белого дома .


Планировалось участие президента Америки в форуме (АТЭС) Азиатско - Тихоокеанского экономического сотрудничества на Бали и в саммите по вопросам безопасности в Азии и Брунее .


Позиция Барака Обамы также предполагала  встречу на Бали президента соединённых штатов с российским национальным лидером В. Путиным , на которую рассчитывал Кремль.


В Индонезии и Брунее состоятся саммиты , которые имеют огромное значение для Америки . При отсутствии президента, американскую делегацию возглавит государственный секретарь Джон Керри .


Ранее Барак Обама отказался от визитов в Малайзию и на Филиппины, из-за возникновения споров с республиканцами в Конгрессе касаемо бюджета . Решение отменить часть турне , было определено на третий день приостановления работы правительства, что объясняется кризисом в принятии бюджета. Сотни тысяч военнослужащих отправлены в бесплатный отпуск.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.