Подарим надежду будущему поколению!

07 червня 2010, 19:22
Власник сторінки
0
12
Подарим надежду будущему поколению!

Подарим надежду будущему поколению!

Добрый день! Представляем вашему вниманию проект Надежда, который реализуется в Донецке и изначально был направлен на установление взаимодействия между группой пожилых людей и детьми.

Подробное описание первоначального варианта проекта представлено здесь. Однако, пробные встречи мы решили провести при участии молодежи, потому что именно они смогут легче найти подход к детям, познакомится с ними, подготовить их для дальнейшего общения с пожилыми людьми.

На данном этапе девизом нашего проекта может послужить фраза "Молодежь - детям!". Однако, не только молодые люди дают детям новые знания, дарят им заботу и тепло, но и детки могут многому научить современную молодежь.

Этот проект позволяет им почувствовать ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь, душу и внутренний мир ребят, учат заботе о ближнем, помогают осознать ценность семьи и готовят их ко взрослой семейной жизни.

Впоследствии мы планируем организовывать встречи детишек с группой волонтеров из числа активных пожилых людей, которые готовы подарить частичку своего душевного тепла детям!

В канун Дня защиты детей было успешно проведено мероприятие, посвященное этому празднику. Все началось со знакомства детей и волонтеров в неформальной обстановке. После этого ребятам рассказали об истории возникновения праздника День защиты детей, о том, как его отмечают в Украине и других странах, о родственных праздниках, таких как День друзей и День детей - невинных жертв агрессии. Ребят рассказ очень заинтересовал, они задавали много вопросов, даже предложили перенять наиболее понравившиеся традиции празднования Дня защиты детей в других странах. После упорной работы все дети с радостью согласились поиграть. То, как они понимают значение Дня защиты детей, ребята отобразили в совместном рисунке. После этого волонтеры устроили для детей подвижные игры на свежем воздухе. Очень весело было как детям, так и взрослым. В результате работы нашей команды, ребята получили ценные знания касательно своих прав и обязанностей, выработали навыки работы в команде, выявили сострадание и участие при обсуждении Дня детей - невинных жертв агрессии, получили позитивные эмоции от совместных с волонтёрами игр на свежем воздухе, почувствовали себя нужными и счастливыми.

Подобные беседы очень важны для маленьких детей – они позволяют им правильно распределить ценности и приоритеты, являются стартом для их успешного дальнейшего развития, позволяют им понять свое место в обществе, стране и целом мире. А самое главное, они дают понять детям, что они – будущее нашей страны, маленькие граждане, которые обеспечат Украине большое будущее!

Это была только первая встреча, а мы уже всей душой прикипели к этим деткам. Каждый из них – это уже личность, неповторимая и индивидуальная. И им очень нужна забота и наставление, ведь только так они вырастут хорошими людьми и найдут правильную дорогу в жизни. Лично мне очень хочется увидится с НАШИМИ детками вновь, и я приложу все усилия, чтоб эта встреча состоялась как можно скорее!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Голодомор,Киев,акция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.