Мосты Нью-Йорка

09 липня 2010, 07:09
Власник сторінки
0
32
Мосты Нью-Йорка

Мосты Нью-Йорка

Одной из наиболее захватывающих вещей в Нью-Йорке для меня стали мосты. Понравились своей монументальностью, большой протяженностью и удобством, в частности для пешеходов. Три моста, соединяющие Бруклин и Манхеттен, расположены в весьма удобном месте для любителей приятных видов. С каждого моста открывается хороший вид на мост соседний. А по ходу Бруклинского моста в сторону Манхеттена сперва открываются большущие квадратные метры офисов "Сторожевой башни" - издательства свидетелей Иеговы. Просто невозможно не задаться вопросом, откуда у подобной религиозной (т.е. неприбыльной по идее) организации столько средств на содержание таких огромных площадей и просто владение этой, явно недешевой, землей! Подходя к Манхеттену, привлекает внимание более интригующее место: причал 17, где можно сесть на кораблик и покататься на нем...

Предлагаю Вашему вниманию снятые мною и мною же обработанные фотографии Бруклинского (1825 метров, согласно Википедии!) и Манхеттенского (2089 метров в длину, согласно той же Википедии) висячих мостов. Время строительства - конец ХIХ и начало ХХ веков соответственно.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: США,Нью-Йорк
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.