Олимпийский огонь на Сумщине

12 серпня 2010, 16:40
Власник сторінки
PR-manager
0
26
Олимпийский огонь на Сумщине

Олимпийский огонь на Сумщине

В Сумах сегодня утром встречали "олимпийский" огонь. Это неординарное для областного центра событие не обошлось без сюрприза.
На главной площади города собрались как прославленные, так и совсем еще юные спортсмены: велосипедисты, легкоатлеты, гимнасты, боксеры... Все они пришли встречать Всеукраинскую олимпийскую эстафету "Передай вогонь перемоги". Подобное мероприятие в честь начала первых молодежных Олимпийских игр в Сингапуре проходило и в других областях Украины.
Эстафета стартовала возле Мемориала славы. Спортсмены с факелом пробежались по центральным улицам города к площади Независимости. Когда группа "олимпийцев" появились на площади, - собравшиеся приветствовали их аплодисментами. К всеобщему удивлению, во главе команды с факелом в руках бежал глава Сумской областной администрации Юрий Чмырь.
Оказалось, что губернатор Юрий Чмырь не только профессиональный политик, управленец, но и спортсмен, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. "Я и сейчас держу себя в форме, каждое утро делаю зарядку, бегаю, подтягиваюсь. Поверьте, спорт очень помогает прояснить мысли и даже областью управлять легче!", - заявил губернатор после официальной части мероприятия.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Олимпиада,Спорт,Губернатор,Сумы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.