Как живут обитатели Одесского зоопарка

23 вересня 2010, 14:46
Власник сторінки
0
14
Как живут обитатели Одесского зоопарка

Как живут обитатели Одесского зоопарка

В свете последних событий, произошедших в Одесском зоопарке стоит задуматься о том, что же послужило причиной происшествия с 6-летней девочкой, которую покусали волки, и заканчивается ли все на том, что это было всего лишь инстинктивное поведение хищника, чувствующего опасность для своего потомства (напомню, у волков незадолго до трагедии родились волчата).
Если копнуть глубже, можно увидеть массу факторов, которые могли иметь влияние. Например, условия содержания животных в зоопарке. Животные живут в железобетонных "малометражках", в которых кроме уже упомянутого железа и бетона нет ни намека на естественную среду обитания. Даже зеленых насаждений типа банальной травы, кустов, а тем более деревьев, нет вовсе.
Вопрос: будут ли защищать себя и свое потомство животные, а особенно хищники, у которых данный инстинкт развит на более высоком уровне, даже если это маленький ребенок, мать-идиотка которого решила запечатлеть свое чадо на камеру. Память теперь точно останется. На всю жизнь. Но не на фотоапарате.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Одесса,зоопарк,трагедия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.