Самая большая коллекция унитазов

23 листопада 2010, 09:15
Власник сторінки
занимаюсь развитием нескольких проектов. работаю в компании AutoQuest group.
0
28
Самая большая коллекция унитазов

Самая большая коллекция унитазов

Мало кто знает, что в Киеве существует Музей Истории туалета. Он знаменит в первую очередь тем, что он единственный в мире. Теперь эта коллекция туалет попала в Украинский реестр рекордов.

Установление рекорда не зря прошло 19 ноября, ведь в этот день отмечается Международный день туалета. Официально рекорд называется Самая большая коллекция унитазов в Украине.

Музей Истории туалета - частный меценатский проект, вобравший в себя две коллекции: раритетные предметы гигиены и около 300 сувенирных унитазов. Уникальная коллекция собиралась на протяжении 15 лет основателем группы компаний Бест Лайн, она насчитывает около 300 экземпляров. Перед тем, как зафиксировать рекорд, унитазы пересчитывали два эксперта, потом результаты сверяли, если что-то не сходилось, пересчитывали еще раз. В результате зафиксирован рекорд – 288 уникальных сувенирных унитазов (не причислены к коллекции ванны и умывальники).

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: ГАИ,унитаз,реестр,колекция,Курченко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.