Мона Лиза из Кубика Рубика

15 грудня 2010, 11:32
Власник сторінки
занимаюсь развитием нескольких проектов. работаю в компании AutoQuest group.
0
73
Мона Лиза из Кубика Рубика

Мона Лиза из Кубика Рубика

14 декабря Национальный реестр рекордов зафиксировал новое достижение – самый быстрый сбор картины из Кубика Рубика. Рекорд установил Игорь Петрик, составив изображение Мона Лизы, размером 85х124,5 см, за 1 час 13 минут и 40.08 секунд.

В 2005 году Игорь окончил художественную школу, а полгода назад научился собирать обычный Кубик Рубик за 23 секунды, в то время как в среднем человек справляется с этим зданием в часовых пределах. Это и подвигло его установить подобный рекорд. Также в своем достижении Игорь намеривался совместить художественное и логическое мышление. Проделав различные математические трюки, в виде вычисления общего количества пикселей картины, Игорь определил число нужных для установления рекорда Кубиков, в итоге общая сумма получилась в 330 штук. Все кубики рекордсмен собирал по цветам и, смотря на макет, создавал лишь верхнюю грань. Именно эта часть кубика Рубика необходима была для составления картины.

Изображение собиралось не хаотично, а четко по линиям с левого нижнего угла. Во время сбора картины, когда уже была готова ее половина, изображение едва не рассыпалось – некоторые кубики сдвинулись вбок и, за счет значительного перевеса, рисунок рисковал быть полностью разрушенным. Но Игорь вовремя заметил и устранил проблему, на что потребовалась лишь небольшая часть времени. Кроме того, два кубика в процессе сбора развалились прямо в руках, но рекордсмен мастерски сумел исправить возникшую проблему и зафиксировал сломанные части картины в теле других расцветок.

"После того как я привез все кубики домой, собрал картину, на которой был изображен белый смайл на желтом фоне. В процессе пробного сбора, проверял качество каждого кубика (из общего количества 15 кубиков были бракованы, поэтому их пришлось заменять в последний день перед рекордом)" - отметил Игорь.

Эксперт по рекордам Владислав Резников рассказал: "После того, как Игорь поставил последний верхний кубик, и я остановил счет времени, то понял, что это действительно рекордное достижение. Неужели возможно составить подобную картину за столь короткий период времени!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Украина,книга,tiffany outlet onlin
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.