Массовая вырубка леса в Киеве

17 березня 2011, 13:54
Власник сторінки
0
24
Массовая вырубка леса в Киеве

Массовая вырубка леса в Киеве

Приход весны далеко не всегда сопровождается расцветом природы. Киевские деятели с первым солнышком начали запасаться древесиной, продолжив массовую вырубку леса возле Киева. Притом, им даже не надо отходить далеко от города.

Лесной массив, сосновые и березовые посадки вокруг кладбища и озера Алмазного, последний год подвергаются особым нападкам рабочих с бензопилами. Под видом плановой вырубки деревьев, пострадавших от пожаров, уничтожаются редкие участки еще живого леса. Без сомнения, обгоревшие стволы не представляют коммерческий интерес. В багажниках грузовиков лежат исключительно чистые и ровные стволы деревьев.

Новые посадки еще только прорастают, в то время как многолетний лес беспощадно уничтожается. Темпы вырубки все нарастают, рабочие с пилами подходят все ближе к городу. Местным властям, и всем киевским жителям, стоит задуматься, что нас ждет... Если подобные "плановые чистки" не прекратятся, то вскоре мы рискуем остаться без леса.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Киев,лес,вырубка леса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.