Солдатская кухня на День Победы

11 травня 2011, 06:23
Власник сторінки
0
20
Солдатская кухня на День Победы

Солдатская кухня на День Победы

В праздник День Победы, 9 мая, стало традицией частование кашей из "солдатской кухни" местного населения Соломенки, да и не только этого района.

Гречка нынче "в моде" и мне она встречалась исключительно в палатках которые были предназначены для Ветеранов. А вот все остальное население стояло в очередях около 30-40 человек за простой, но судя по выражению лица кушающих, не чуть не хуже пшеничной кашей.

Вспоминаю, что 4-5 лет тому (возможно и меньше) возле палатки с раздачей каши можно было встретить от силы 3-5 человек, да еще и 100гр наливали.

В парке все по старинке: шашлык, распитие спиртного, концерт на летней эстраде, дети играются на игровой площадке, 9 выстрелов возле памятника, процессия, состоящая из руководства к обелиску, цветы ветеранам, счастливые дети, радостные родители.

С Днем Победы Вас!

Фотографии на конкурс Paparazzi в городе

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: праздники,солдаты,День Победы,Соломенка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.