Лицом к лицу с природой и не только

17 травня 2011, 11:54
Власник сторінки
0
11
Лицом к лицу с природой и не только

Лицом к лицу с природой и не только

Перед майскими праздниками решил вечером съездить на Десну - может попадет что интересное в объектив. Далеко ехать не стал - с. Погребы, старик Десны.

Буквально сразу попали в объектив красавцы аисты. Внимательно наблюдали, но, к сожалению, ближе не подпустили. Кроме того, попали в мой объектив другие представители фауны, которые, несмотря на запрет (с 1 апреля по 9 июня установлен запрет на ловлю рыбы, разрешено только в береговой полосе населенных пунктов на одну удочку (спининг, доннную удочку) с одним крючком), делали свое черное, браконьерское, дело.

По светлому, никого не боясь, ставили эти представители фауны сети, перегородив вход с основного русла Десны в старик. И тару подготовили для рыбы. На мой вопрос - "а что за ящики?", один из троицы, оставшийся возле авто, неуверенно начал рассказывать - "здесь лежало, не наше".

Цель этого репортажа не рассказать о плохой работе рыбинспекции, они делают все, что могут, несмотря на недостаточное финансирование, отсутствие топлива, кадров, - а показать лица. Страна должна знать своих героев.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: природа,река,браконьеры
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.