Этот дружелюбный Египет

28 травня 2011, 12:33
Власник сторінки
zbruch_66@bigmir.net
0
40
Этот дружелюбный Египет

Этот дружелюбный Египет

Египет нам показался теплым и приветливым. Нет, я не имею в виду улыбчивые лица персонала гостиницы :)  Лежа на топчане с набитым до отвала желудком (all included), разве узнаешь страну? Так теряется вся суть Путешествий.

Очень красивая Александрия - не ортодоксальная и забитая, вполне современный, цветущий город с хорошими дорогами. Вообще, в Египте дороги на порядок лучше украинских.

Проезжали через многомиллионный Каир (его население раз в 5 превышает население Киева), не видел ни одной аварии на дорогах. У нас же иногда по пути на работу две три в день можно заметить. Похоже на то, что каирские водители больше уважают друг друга на дорогах, даже если один из водителей владелец дорогой машины. Что характерно: постоянно слышны сигналы клаксонов. Наверняка у них через клаксоны водители обмениваются бОльшей информацией чем у нас...

Еще один интересный момент: Летя из Киева и пролетая над Каиром, пилот по микрофону обратил внимание пассажиров, что по правому борту внизу видны пирамиды. Все прильнули к окошкам и посмотрели вниз. Действительно можно было заметить несколько крошечных правильных геометрических форм. После этого момента до Хургады оставалось минут 15 лета. Тот же путь на автобусе, из Хургады в Каир, мы проделали за 6 часов. Для сравнения: 15 минут и шесть часов, а расстояние одно и то же...

... Жена в Александрии поблагодарила египтянку на египетском, после чего женщина так оживилась и спросила: "Speak Arabic?!" Наверно ей очень интересно было бы пообщаться с женщиной из другой страны, почти из другого мира :)

Воистину богат тот, кто знает много языков. Очень помогает при общении с местным людом употребление слов из их языка. Совсем не трудно выучить на египетском "доброе утро", "добрый вечер", "спасибо", "здравствуй", "до свидания", НО отношение к тебе будет совсем другое :)

Снято до египетской революции.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Египет,пирамиды,Каир,Александрия,Гиза
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.