Петербургский Марафон за мир и права человека станет всероссийским

24 червня 2011, 18:17
Власник сторінки
Координатор движения "Молодежь за права человека" в Санкт-Петербурге
0
23
Петербургский Марафон за мир и права человека станет всероссийским

Петербургский Марафон за мир и права человека станет всероссийским

В третий раз Международное движение "Молодёжь за права человека" (МЗПЧ) проводит "Марафон за мир и права человека". В 2008 и 2010 году Марафон проходил в Петербурге. Всего за несколько недель этих мероприятий было охвачено около 50 000 человек. В этом году действия также развернутся в Уфе, Казани, Набережных Челнах, Перми, Калининграде и Москве. Многие мероприятий этой серии будут сопровождаться шоу участием звёзд паркура, роллеров, скейтбордистов, битбоксеров и представителей других современных направлений спорта и музыки.

Между тем, каждый второй россиянин затрудняется рассказать о правах человека. ПО результатам опроса, проведенного "Молодежь за права человека" в начале 2011 года среди 1000 человек, 50% опрошенных затруднились ответить, что такое права человека. В связи с этим Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова поддержала инициативу Марафона и считает, что "идея молодёжного просветительского мероприятия заслуживает внимания и содействия со стороны органов власти".

Молодежный Марафон 2011 года пройдёт со 2 по 16 июля. Основной частью программы будут просветительские мероприятия о правах человека. За этот небольшой период организаторы федеральной акции - активисты петербургского отделения МЗПЧ – намерены просветить о правах человека более 100 000 граждан. Важной частью Марафона будет раздача брошюр и листовок, в которых доступным образом разъясняются все 30 пунктов Всеобщей декларации прав человека.

Кульминацией всей этой серии мероприятий станет проведение Фестиваля Паркура в Санкт-Петербурге, который 16 июля завершит Марафон. На Фестивале выступит известный питерский музыкант-импровизатор Илья Орехов и одни из лучших представителей паркура России и мира, среди которых рекордсмен Гиннесса Эрик Мухаметшин.

За дополнительной информацией обращайтесь
к координатору движения "Молодёжь за права человека"
в Санкт-Петербурге Руслану Хусаинову
по телефону +7-953-150-08-06,
e-mail: 4humanrights@mail.ru ,
сайт: pravacheloveka.spb.ru

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Права человека,молодежь,Санкт-Петербург
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.